Login

Jahresübersicht

Liebe Mitglieder, liebe Gäste,
auf dieser Seite informieren wir Sie über die angemeldeten Gästegruppen
sowie über die Termine von Wettspielen und Ligaturnieren in der laufenden Saison.

Die regelmäßig unter der Woche stattfindenden Golfnachmittage sind nicht enthalten:

    • Dienstags:  Damengolf von 14.00 - 15.00 Uhr
    • Mittwochs: Seniorengolf von 13.00 - 15.00 Uhr
    • Donnerstags: After Work von 17.00 - 19.00 Uhr
    • Freitags:     Herrengolf von 14.00 - 15.00 Uhr

    April

    So. 02.: Aktion Heinzelmann + 9-Loch Teamturnier
    Fr. 07.: Gästegruppe 12:30 - 13:00 Uhr
    Sa. 08.: OGC Junior Cup + Rabbit 9-Loch 14:00 - 16:00 Uhr
    So. 09.: THE.GE.MA/prolabor Teamturnier 09:00 Uhr
    Fr. 14.: Karfreitag (Vowi) Cup 11:00 - 13:00 Uhr
    Mo. 17. Ostermontag-Vierer 12:00 Uhr - Kanonenstart
    So. 23.: 9-Loch Vowi Cup 10:00 - 12:00 Uhr
    Do. 27.: Gästegruppe 09:30 - 12:00 Uhr
    Fr. 28.: Gästegruppe 11:00 - 12:30 Uhr
    Sa. 29.: Gästegruppe 12:00 - 12:30 Uhr

    Mai

    Mo. 01.: Gästegruppe 10:00 - 10:30 Uhr
    So. 07.: Jugendturnier 10:00 - 12:00 Uhr
    Di. 09.: Gästegruppe 12:00 - 13:00 Uhr
    Fr. 12.: Gästegruppe 12:00 - 13:00 Uhr
    Sa. 13.: Gästegruppe 08:00 - 10:30 Uhr
    So. 14.: Hase & Co. Teamturnier 11:00 - 13:00 Uhr (Tee 1 & Tee 10)
    Do. 18.: GSG 11:00 - 13:00 Uhr (Tee 1 und Tee 10)
    Fr. 19.: GSG 10:00 - 11:30 Uhr (Tee 1 und Tee 10)
    Sa. 20.: Gästegruppe 09:30 - 10:15 Uhr
    Sa. 20.: OGC Junior Cup + Rabbit 9-Loch 14:00 - 16:00 Uhr
    So. 21.: JAF Vowi Cup 10:00 - 14:00 Uhr
    Mo. 22.: Platz gesperrt
    Mi. 24.: Gästegruppe 10:00 - 12:00 Uhr
    Do. 25.: Himmelfahrts-Vierer 11:00 - 13:00 Uhr
                 (Golfer mit Golfer Friends)
    Fr. 26.: Gästegruppe 12:00 - 12:30 Uhr
    Sa. 27.: DGL Kramski Einspieltag
    So. 28.: 2. Spieltag DGL Kramski (Herren/Damen)
    Mi. 31.: Gästegruppe 11:00 - 11:30 Uhr

    Juni

    Do. 01.: Gästegruppe 10:00 - 12:00 Uhr
    Fr., 02.: Seniorenliga Ü70 10:30 - 12:30 Uhr
    So. 04.: Vierer-Clubmeisterschaften 11:00 - 13:00 Uhr
    Mo. 05.: Vierer-Clubmeisterschaften 11:00 - 13:00 Uhr
    Fr. 09.: Gästegruppe 11:30 - 12:00 Uhr / 12:00 - 12:30 Uhr
    Sa. 10.: HLNB AK 50 OGC 1+2   10:00 - 13:00 Uhr
    Di. 13.: Gästegruppe 10:30 - 12:00 Uhr
    Do. 15.: Gästegruppe 10:00 - 11:30 Uhr
    Fr. 16.: Sparkassen Cup (ganztägig)
    Sa. 17: Gästegruppe 10:00 - 10:30 Uhr
    So. 18.: Sparkassen Cup (ganztägig)
    Sa. 24.: OGC Junior Cup + Rabbit 9-Loch 14:00 - 16:00 Uhr
    So. 25.: Adelhoff Cup zur Sonnenwende ca. 09:00 Uhr
    Mi. 28.: Gästegruppe 10:00 - 11:30 Uhr

    Juli

    So. 02.: 5. Solarlux Chapman-Vierer 11:00 - 13:00 Uhr
    Di. 04.: Gästegruppe 11:30 - 12:30 Uhr
    So. 09.: Juli Vowi/Teamturnier 11:00 - 13:00 Uhr
    Sa. 15.: 9-Loch Vowi Cup 15 Uhr
    Fr. 21.: Gästegruppe 09:45 - 12:00 Uhr
    Sa. 22.: Seniorenliga AK 65 1 & 2 10:00 - 12:30 Uhr
    So. 23.: Wamhoff Vowi Cup 11:00 - 13:00 Uhr
    Sa. 29.: OGC Junior Cup + Rabbit 9-Loch 14:00 - 16:00 Uhr
    Mo. 31.: Gastro Cup 11:00 - 13:00 Uhr

    August

    Mi. 02.: Gästegruppe 13:00 - 15:00 Uhr
    Sa. 05.: OGC Junior Cup + Rabbit 9-Loch 14:00 - 16:00 Uhr
    Do. 10.: Damenliga AK 30 11:30 - 13:30 Uhr
    Fr. 11.: Gästegruppe 09:30 - 10:30 Uhr
    So. 13.: Naber Team Cup 11:00 - 13:00 Uhr (Tee 1 / Tee10)
    Do. 17.: Seniorinnenliga 1A
    So. 20.: Rahenbrock Teamturnier 11:00 - 13:00 Uhr
    Mo. 21.: IDK-Innungs-Golf-Cup - 12 Uhr (Kanonenstart)
    So. 27.: Oeding Erdel Cup (Tee 1/Tee 10)
    Do. 31.: Gästegruppe 10:30 - 12:00 Uhr

    September

    Sa. 02.: Clubmeisterschaften / Eclectic
    So. 03.: Clubmeisterschaften / Eclectic
    Do. 07.: Gästegruppe 09:30 - 11:00 Uhr
    Fr. 08.: Gästegruppe 11:00 - 13:00 Uhr
    Sa. 09.: OGC Junior Cup + Rabbit 9-Loch 14:00 - 16:00 Uhr
    So. 10.: Jugendliga Nord 12:00 - 13:00 Uhr
    Do. 14.: Seniorinnenliga 2 - 11:00 - 13:30 Uhr
    Sa. 16.: Alters-Clubmeisterschaften 11:00 - 13:00 Uhr
    So. 17.: Alters-Clubmeisterschaften 11:00 - 13:00 Uhr
    Sa. 23.: Preis des Präsidenten (Platz gesperrt)

    Oktober

    So. 01.: Oktober Vowi Cup 11:00 - 13:00 Uhr
    Sa. 07.: OGC Junior Cup + Rabbit 9-Loch 13:00 - 15:00 Uhr
    So. 08.: MR Datentechnik Team Turnier 11:00 - 13:00 Uhr
    So. 15.: After Work Abschluss 10:00 - 13:00 Uhr

     November

    Sa., 11.: Martinsgans 14:00 - 17:00 Uhr